Иване Джавахишвили Тбилисский государственный университет Логотип ТГУ Тбилиси Грузия Европейская страна

Тбилисский государственный университет им. Иване Джавахишвили

  • Год основания: 1918
  • Расположение: Тбилиси, Грузия
  • Тип: Государственный
  • Девиз: Per Traditiones ad Futurum (латиница)

Мы расскажем вам все, что вам нужно знать об иностранном студенте, желающем учиться в Тбилисском государственном университете имени Иване Джавахишвили, Грузия. Узнайте о богатой истории ТГУ, программах для иностранных студентов, стоимости обучения, поступлении и о том, как подать заявку на обучение в ТГУ»

Этот сайт принадлежит Частным Консультантам/Агентам по приему в Тбилиси

Иванэ Джавахишвили Тбилисский государственный университет (ТГУ)

Первый национальный университет на Кавказе был открыт в 1918 году, положив начало высшей школе европейского типа в Грузии, основанной на грузинских образовательных традициях.

Идея создания университета впервые возникла еще в начале 19 века на фоне усиления борьбы за освобождение от Российской империи.

В шестидесятые годы XIX века на сцену вышло новое поколение во главе с великим грузинским общественным деятелем Ильей Чавчавадзе, с которым связан новый этап духовного возрождения в истории нашей страны. В те годы борьба за создание университета стала особенно ожесточенной.

Реальные возможности открытия высшей школы открылись после создания в Тбилиси Дворянского банка-усадьбы. Это был единственный банк во всей Российской империи, который тратил свои доходы на продвижение культурно-образовательных и экономических интересов нации.

С начала ХХ века Иване Джавахишвили, который учился в Петербурге и стал его доцентом, начал организовывать создание Грузинского университета. С первых же дней февральской революции 20 года находившийся к тому времени в Петербурге Иване Джавахишвили начал активную подготовку к открытию высшего учебного заведения.

Первое собрание учредителей университетского общества прошло 12 мая на квартире Петре Меликишвили в Тбилиси. Его возглавил Эквтиме Такаишвили. Именно в этот день было основано Грузинское свободное университетское общество, которое впоследствии сыграло огромную роль в основании университета.

Осенью 1917 года основатели университета активизировали усилия по открытию высшего учебного заведения. Первоначально было решено создать только один факультет - философский, который объединил бы гуманитарные области, а также естествознание и математику. В конце декабря грузинская пресса уже сообщала о зачислении первых студентов в Грузинский университет.

Так, первый национальный университет на Кавказе был открыт 26 января 1918 года, в день памяти царя Давида Строителя (8 февраля по новому стилю). По представлению Иване Джавахишвили Совет профессоров избрал Петре Меликишвили первым ректором университета. Иване Джавахишвили возглавил философский факультет. В 1989 году Тбилисскому государственному университету было присвоено имя его основателя Иване Джавахишвили.

Сегодня Тбилисский государственный университет имени Иване Джавахишвили - одно из первых научно-исследовательских учреждений Грузии. Ежегодно реализует около 200 местных и международных научных грантовых программ. Тбилисский государственный университет по своим масштабам является одним из крупнейших высших учебных заведений. Сегодня на семи факультетах ТГУ обучаются около 22 тысяч студентов.

Помимо программ бакалавриата, магистратуры и докторантуры, Тбилисский государственный университет также реализует высшее профессиональное образование, а также краткосрочные и долгосрочные программы сертификации. Благодаря тесному сотрудничеству с зарубежными университетами, грузинские студенты имеют возможность участвовать в программах обмена и совместных международных образовательных программах, а также получать двойные ученые степени.

Тбилисский государственный университет является активным членом ведущих международных образовательных сетей и гордится своими выпускниками - выдающимися профессорами, учеными и выпускниками, которые успешно интегрировались в европейское сообщество и получили признание во всем мире.

ТГУ предлагает широкий спектр программ бакалавриата, магистратуры и докторантуры, а также короткие курсы на английском языке, которые привлекают студентов со всего мира. Интернализация TSU происходит быстро и направлена ​​на создание мультикультурной среды, которая расширит возможности обучения и исследований. TSU продвигает равенство доступа к образованию и верит в то, что всех студентов и сотрудников нужно привлекать и ценить.

Стоимость обучения и программы Тбилисского государственного университета для иностранных студентов Иване Джавахишвили.

Программы бакалавриатаСтоимость обучения в годДлительность
Медицинский факультет  
Лекарственное средство$8,0006yrs
ДЕНТИСТРИЯ$8,0005yrs
Факультет точных и естественных наук  
Компьютерные Науки $4,0004yrs
Химия$3,0004yrs
Факультет экономики и бизнеса  
Экономика$4,0004yrs
Программы бакалавриата с преподаванием на русском языке  
журналистика2,250 лари (1,000 долларов США)4yrs
русская филология 2,250 лари (1,000 долларов США) 4yrs
Кавказология2,250 лари (1,000 долларов США)4yrs
Магистерские программыСтоимость обучения в годДлительность
Факультет экономики и бизнеса  
Экономика (ИСЭТ)$4,0002yrs
Медицинский факультет  
Здравоохранение $4,5002yrs
Факультет социальных и политических наук  
Медицинская психология и коммуникации

6,400 лари (2,700 долларов США)

2yrs
Факультет права  
Государственное управление5,850 лари (2,500 долларов США)2yrs
Магистерские программы ведутся на русском языке   
Факультет социальных и политических наук  
Кавказоведение 2,250 лари (1,000 долларов США) 2yrs
славянская филология2,250 лари (1,000 долларов США)2yrs

Докторская степень (Ph.D) Программы

Стоимость обучения в годДлительность
Международная докторская программа по математике 2,250 лари/год 3yr
кандидат европейских наук 2,250 лари/год  3yr
кандидат урбанистики 2,250 лари/год  3yr
   
университетские рейтинги-программы-плата за обучение-прием-для-иностранных-студентов-адрес-контакт-обучение-за рубежом-в-грузии-стране-кавказе-европе

Учеба в ТГУ

Присоединяйтесь к тысячам иностранных студентов, обучающихся в настоящее время в Тбилисском государственном университете имени Иване Джавахишвили (ТГУ)

Чтобы поступить в Тбилисский государственный университет им. Иване Джавахишвили (ТГУ), просто заполните форму Бланк заявления или отправьте все необходимые документы по адресу tsu@admissionoffice.ge.

Список необходимых документов:

  1. Копия паспорта;
  2. Аттестат средней школы или диплом бакалавра (для соискателей степени магистра) вместе с транскриптом;
  3. Квитанция об оплате регистрационного взноса.
  4. Видео-интервью (Свяжитесь с нами для получения образца)

Состояние обмена:

После подачи, в течение 7 рабочих дней после выполнения требований заявки, мы отправим вам официальное письмо-предложение от Тбилисского государственного университета им. Иване Джавахишвили, Грузия. На основании подписанного письма-предложения, Приемная комиссия начнет процедуру зачисления. Процедуры перевода, нотариального заверения, признания и зачисления занимают примерно 2-4 недели.

В ТГУ есть крайний срок регистрации для поступления, который обычно устанавливается университетом каждый год. Кроме того, в университете есть два набораСтуденты могут получить допуск на осеннюю академическую сессию (сентябрьская сессия) или весенняя академическая сессия (февраль / март).

Откликнуться

После того, как приглашенный заявитель отправит удостоверение личности и документацию об образовании в Тбилисский государственный медицинский университет, документы будут переданы в Национальный центр повышения качества образования и Министерство образования и науки чтобы получить зачисление в министерство. Как только процедура зачисления будет успешно завершена, Университет проинформирует заявителя об успешном зачислении на обучение в Грузию.

Давайте начнем процесс поступления на учебу в Университет Джорджии сегодня, заполните Бланк заявления или отправьте все необходимые документы по адресу tsmu@admissionoffice.ge.

Как только процедура зачисления будет успешно завершена, ТГМУ отправит вам официальные пригласительные письма, которые - вместе с другими документами - потребуются заявителю для подачи заявления на получение визы в ближайшее посольство Грузии. 

Для получения дополнительной информации о визовом режиме для граждан вашей страны и лиц без гражданства, проживающих в соответствующих странах, посетите наш Виза в Грузию и вид на жительство для студентов руководства. 

По вопросам, связанным с оформлением визы, обращайтесь tsmu@admissionoffice.ge для профессиональной поддержки.

Признание в мире / Европе
Тбилисский государственный медицинский университет участвует в Болонский процесс и признан как в Европе, так и в США. Тбилисский государственный медицинский университет, Грузия является членом ЭНИК-НАРИК (ENIC - Европейская сеть информационных центров в Европейском регионе, NARIC - Национальные академические информационные центры в Европейском союзе)

Признание MCI:
Тбилисский государственный медицинский университет совсем недавно получил аккредитацию - Медицинский совет Индии (MCI), Это означает, что Университет Джорджии включен в список зарубежных университетов, рекомендованных Медицинским советом Индии. Следовательно, индийские студенты могут учиться Обучение MBBS в Грузии (Европа) в ТГУ

Система аккредитации Министерства образования (Иран)
2 октября 2017 года Тбилисский государственный медицинский университет Грузии получил официальную аккредитацию Министерство науки, исследований и технологий Исламской Республики Иран.
TMSU получил аккредитацию группы D, что означает, что иранское государство признает все специальности и программные дипломы по специальности бакалавриат в области здравоохранения.

YOK / CoHE
Тбилисский государственный медицинский университет получил аккредитацию CoHE (YOK) в 2015 году.

Программы обмена:
Тбилисский государственный медицинский университет сотрудничает с ведущими университетами Европы и США и предлагает студентам программы обмена в различных европейских университетах на один семестр или год. Таким образом, у университета есть программы обмена в рамках индивидуального сотрудничества, ЭРАМУС Мундус и Эрамус + Тбилисский государственный медицинский университет в Грузии также предлагает программы обмена в Турции в рамках Программа обмена Мевлана.

Международные проекты:
Тбилисский государственный медицинский университет выполняет различные международные научно-исследовательские проекты, в том числе: Tempus - финансируемая ЕС программа, направленная на продвижение реформы высшего образования и сотрудничество со странами-партнерами ЕС.

«Добро пожаловать в Тбилисский государственный университет им. Иване Джавахишвили»

Совершите визуальную экскурсию по нашему университету и узнайте, почему ТГМУ является любимым местом для иностранных студентов.

Карьерные услуги:
ТГУ остается одним из лучшие медицинские университеты в Грузии (страна) и вся Кавказская Европа. Карьерный рост студентов и выпускников – основная забота отдела поддержки трудоустройства студентов Тбилисского государственного университета им. Иване Джавахишвили, Грузия. Именно поэтому его отличает высокий индекс трудоустройства: 90% выпускников трудоустроены.

Офис регулярно предлагает студентам тренинги для повышения навыков, необходимых для карьерного роста. В целях содействия занятости студентов на территории кампуса несколько раз в год проводятся ярмарки вакансий, в которых принимают участие ведущие компании и представители государственного сектора.

Делам студентов:
Центр по работе со студентами способствует созданию студенческих клубов, поощряет клубную деятельность и реализацию студенческих инициатив. Он организует мероприятия, чтобы обеспечить бурную студенческую жизнь.

Впервые на постсоветском пространстве - OPIC (Корпорация зарубежных частных инвестиций, США) профинансировал развитие Тбилисского государственного медицинского университета с целью создания лучшей образовательной инфраструктуры в Кавказском регионе и приведения его образовательных услуг в соответствие с западными стандартами.

Сегодня Тбилисский государственный университет имени Иване Джавахишвили – Грузия является ведущим государственным университетом страны, главной целью которого является личностный рост и профессиональное развитие студентов. Выпускники вуза чувствуют себя уверенно и готовы к выходу на конкурентный рынок труда.

В настоящее время в ТГУ нет общежитий на территории кампуса для иностранных студентов. Тем не менее, квартиры и квартиры в окрестностях университета дешевы.

Чтобы узнать больше о квартирах в Тбилиси, прочтите Проживание и общежития в Грузии для иностранных студентов

Послание для иностранных студентов

Профессор-мужчина в очках

«Добро пожаловать в Тбилисский государственный университет им. Иване Джавахишвили – Грузия! Тбилисский государственный университет имени Иване Джавахишвили, в котором обучаются сотни иностранных студентов и приглашенных ученых из других стран, является центром обучения и исследований в регионе, предлагая качественное образование и отличную инфраструктуру студентам со всего мира».

Контактные данные

Адрес: 1, пр. Чавчавадзе, 0179 Тбилиси, Грузия

Для подачи заявления на прием, визу и вид на жительство.
Звоните: + 995 571125222
Почта: tsu@admissionoffice.ge

Поделиться:

Facebook
WhatsApp
Twitter
LinkedIn
Telegram
Pinterest
OK
Эл. адрес
VK