Тбилисский Государственный Медицинский Университет ТГМУ Логотип Грузия Страна Европа

Тбилисский государственный медицинский университет

  • Год основания: 1930
  • Расположение: Тбилиси, Грузия
  • Тип: Государственный
  • Девиз: Per Traditiones ad Futurum (латиница)

Мы расскажем вам все, что вам нужно знать как иностранному студенту, желающему учиться в Тбилисском государственном медицинском учреждении, Грузия. Узнайте о богатой истории ТГМУ, программах для иностранных студентов, стоимости обучения, поступлении и о том, как подать заявку на обучение в ТГМУ »

Этот сайт принадлежит Частным Консультантам/Агентам по приему в Тбилиси

Тбилисский государственный медицинский университет (ТГМУ)

- ведущий медицинский университет в Тбилиси, Грузия. [1] Прошло более 85 лет с момента основания Тбилисского государственного медицинского института на базе медицинского факультета Тбилисского государственного университета (ТГУ). В 1992 году Тбилисский государственный медицинский институт был переименован в Медицинский университет.

10 июня 1930 года Тбилисский университет был реорганизован и основан Тбилисским государственным медицинским институтом, который стал новым мощным стимулом для развития высшего медицинского образования и медицинской науки в Грузии. При создании в институте было три факультета: лечебно-профилактический (стоматологическое отделение), санитарно-профилактический и фармаколого-химический. Лечебный факультет был создан за почти 100-летнюю историю медицинского института и создавался в разное время: педиатрический (1931 г.), стоматологический (с 1936 г.), военно-медицинский (с 1993 г.), медико-биологический (с 1994), психосоматическая медицина и психотерапия (с 1996 года). В настоящее время в медицинском университете пять факультетов: медицины, стоматологии, фармации, здравоохранения, физической медицины и реабилитации.
 
Анализ революционных, мировоззренческих и политических изменений цели, в некоторых случаях, в стране и обществе в начале девяностых годов прошлого века, показал, что институту необходимо создать большее пространство для будущих задач; Новоприобретенная автономия должна быть включена в новую структуру университета, что означает, что медицинское учреждение должно быть преобразовано в университет, для которого существование института в обозримом будущем уже существовало. Инициативой этой объективной, аргументированной инициативы стал сам медицинский университет. 24 ноября 1992 года - исторический день для высшего медицинского образования в Грузии, начавшего свой новый этап - Тбилисский государственный медицинский институт был преобразован в Тбилисский государственный медицинский университет.
 

Медицинский университет сразу же вышел на передний план в преодолении вызовов реформирования медицинского образования XXI века. В 1997 году в Тбилисском государственном медицинском университете была разработана стратегия реализации методологии обучения, ориентированного на результат. Он основывался на рекомендациях европейских экспертов. Медицинский университет уже является членом Европейской ассоциации медицинского образования (AMEE), членом Всемирной федерации медицинского образования (WFME). Он не только выполняет свои директивные или рекомендательные нормативные акты, но и участвует в разработке и систематизации рекомендаций. Согласно последнему, конкурентоспособное международное медицинское образование включает три основных принципа: клиническое мышление, управление информацией и коммуникативные навыки;

Необходимость реализации нового закона, уже принятого в системе высшего образования Грузии к 2006 году, увлечение преимуществ мирового образования и европейского опыта медицинского образования, необходимость выполнения международных обязательств по реформе медицинского образования и медицинского образования. университет и академическое медицинское общество я обнаружил необходимость перемен. Система здравоохранения не управлялась старыми механизмами; Следовательно, традиционные формы подготовки квалифицированных специалистов нуждались в инновационных изменениях. Трехступенчатая система высшего образования (бакалавриат, магистратура, докторантура) начала согласовываться с процессом постдипломного образования. Это поможет гармоничному внедрению принципов «всесторонней жизни». Однако очевидно, что для создания такой непредвиденной ситуации в медицинском образовании были необходимы материальные и человеческие ресурсы.

Все вышесказанное стало очень важным шагом в системе медицинского образования в 2006 году, Тбилисский государственный медицинский университет был интегрирован в Тбилисскую государственную медицинскую академию, это сочетание традиционных медицинских школ в рамках университета, объединяющее бакалавриат и последипломное медицинское образование, внесло свой вклад в традиционную медицину. медицинские и естественные науки во многих отношениях. В 2007 году Государственный медицинский университет перешел на факультет естественной физической культуры и реабилитации Государственной академии физической культуры и спорта.

Эти очень важные ассоциации были прикреплены к Тбилисскому государственному медицинскому университету в 2006 и 2009 годах для выполнения академических должностей. 371 профессор, доцент и доцент университета; В учебный процесс вовлечено около 350 приглашенных преподавателей.

Стоимость обучения и программы Тбилисского государственного медицинского университета для иностранных студентов.

Программы бакалавриатаСтоимость обучения в годДлительность
Медицинский факультет  
Лекарственное средство$8,0006yrs
Программа врачей США$13,5006yrs
Уход$3,0004yrs
Факультет стоматологии (стоматология)  
Стоматология (Стоматология)$7,0005yrs
Фармацевтический факультет  
Аптека$3,5004yrs
Факультет общественного здравоохранения  

Общественное здравоохранение и менеджмент (Совместное грузино-французский)

$4,0004yrs
Факультет физической медицины и реабилитации
  
Физическая медицина и реабилитация$3,0004yrs
Магистерские программыСтоимость обучения в годДлительность
Факультет общественного здравоохранения  
Управление общественным здравоохранением и политика в области здравоохранения$7,0002yrs

Докторская степень (Ph.D) Программы

Стоимость обучения в годДлительность
Медицинский факультет  
Факультет стоматологии (стоматология)  
Фармацевтический факультет  
Факультет общественного здравоохранения  
университетские рейтинги-программы-плата за обучение-прием-для-иностранных-студентов-адрес-контакт-обучение-за рубежом-в-грузии-стране-кавказе-европе

Учеба в ТГМУ

Присоединяйтесь к тысячам иностранных студентов, которые в настоящее время учатся в Тбилисском государственном медицинском университете (ТГМУ)

Чтобы поступить в Тбилисский государственный медицинский университет (ТГМУ), просто заполните нашу Бланк заявления или отправьте все необходимые документы по адресу tsmu@admissionoffice.com.

Список необходимых документов:

  1. Копия паспорта;
  2. Аттестат средней школы или диплом бакалавра (для соискателей степени магистра) вместе с транскриптом;
  3. Квитанция об оплате регистрационного взноса.
  4. Видео-интервью (Свяжитесь с нами для получения образца)

Состояние обмена:

После подачи заявки, в течение 7 рабочих дней с момента выполнения требований к заявке, мы отправим вам официальное письмо с предложением от Тбилисского государственного медицинского университета, Грузия. На основании подписанного письма-предложения, Приемная комиссия начнет процедуру зачисления. Процедуры перевода, нотариального заверения, признания и зачисления занимают примерно 2-4 недели.

В ТГМУ нет крайнего срока приема. Однако в университет два приема.Студенты могут получить допуск на осеннюю академическую сессию (сентябрьская сессия) или весенняя академическая сессия (февраль / март).

Откликнуться

После того, как приглашенный заявитель отправит удостоверение личности и документацию об образовании в Тбилисский государственный медицинский университет, документы будут переданы в Национальный центр повышения качества образования и Министерство образования и науки чтобы получить зачисление в министерство. Как только процедура зачисления будет успешно завершена, Университет проинформирует заявителя об успешном зачислении на обучение в Грузию.

Давайте начнем процесс поступления на учебу в Университет Джорджии сегодня, заполните Бланк заявления или отправьте все необходимые документы по адресу tsmu@admissionoffice.ge.

Как только процедура зачисления будет успешно завершена, ТГМУ отправит вам официальные пригласительные письма, которые - вместе с другими документами - потребуются заявителю для подачи заявления на получение визы в ближайшее посольство Грузии. 

Для получения дополнительной информации о визовом режиме для граждан вашей страны и лиц без гражданства, проживающих в соответствующих странах, посетите наш Виза в Грузию и вид на жительство для студентов руководства. 

По вопросам, связанным с оформлением визы, обращайтесь tsmu@admissionoffice.ge для профессиональной поддержки.

Признание в мире / Европе
Тбилисский государственный медицинский университет участвует в Болонский процесс и признан как в Европе, так и в США. Тбилисский государственный медицинский университет, Грузия является членом ЭНИК-НАРИК (ENIC - Европейская сеть информационных центров в Европейском регионе, NARIC - Национальные академические информационные центры в Европейском союзе)

Признание MCI:
Тбилисский государственный медицинский университет совсем недавно получил аккредитацию - Медицинский совет Индии (MCI), это означает, что TSMU является одним из одобренных NMC колледжей в Грузии, рекомендованных Национальным медицинским советом Индии. Следовательно, индийские студенты могут Обучение MBBS в Грузии (Европа) в ТГМУ

Система аккредитации Министерства образования (Иран)
2 октября 2017 года Тбилисский государственный медицинский университет Грузии получил официальную аккредитацию Министерство науки, исследований и технологий Исламской Республики Иран.
TMSU получил аккредитацию группы D, что означает, что иранское государство признает все специальности и программные дипломы по специальности бакалавриат в области здравоохранения.

YOK / CoHE
Тбилисский государственный медицинский университет получил аккредитацию CoHE (YOK) в 2015 году.

Программы обмена:
Тбилисский государственный медицинский университет сотрудничает с ведущими университетами Европы и США и предлагает студентам программы обмена в различных европейских университетах на один семестр или год. Таким образом, у университета есть программы обмена в рамках индивидуального сотрудничества, ЭРАМУС Мундус и Эрамус + Тбилисский государственный медицинский университет в Грузии также предлагает программы обмена в Турции в рамках Программа обмена Мевлана.

Международные проекты:
Тбилисский государственный медицинский университет выполняет различные международные научно-исследовательские проекты, в том числе: Tempus - финансируемая ЕС программа, направленная на продвижение реформы высшего образования и сотрудничество со странами-партнерами ЕС.

«Добро пожаловать в Тбилисский Государственный Медицинский Университет»

Совершите визуальную экскурсию по нашему университету и узнайте, почему ТГМУ является любимым местом для иностранных студентов.

Карьерные услуги:
ТГМУ остается одним из лучшие медицинские университеты в Грузии (страна) и вся Кавказская Европа. Карьерный рост студентов и выпускников является основной заботой отдела поддержки трудоустройства студентов Тбилисского государственного медицинского университета, Грузия. Именно поэтому его отличает высокий индекс трудоустройства: 90% выпускников трудоустроены.

Офис регулярно предлагает студентам тренинги для повышения навыков, необходимых для карьерного роста. В целях содействия занятости студентов на территории кампуса несколько раз в год проводятся ярмарки вакансий, в которых принимают участие ведущие компании и представители государственного сектора.

Делам студентов:
Центр по работе со студентами способствует созданию студенческих клубов, поощряет клубную деятельность и реализацию студенческих инициатив. Он организует мероприятия, чтобы обеспечить бурную студенческую жизнь.

Впервые на постсоветском пространстве - OPIC (Корпорация зарубежных частных инвестиций, США) профинансировал развитие Тбилисского государственного медицинского университета с целью создания лучшей образовательной инфраструктуры в Кавказском регионе и приведения его образовательных услуг в соответствие с западными стандартами.

Сегодня Тбилисский государственный медицинский университет - Грузия - ведущий государственный университет страны, основной целью которого является личностный рост и профессиональное развитие своих студентов. Выпускники вуза чувствуют уверенность и готовы выйти на конкурентный рынок труда.

В настоящее время ТГМУ не имеет общежитий на территории кампуса для иностранных студентов. Однако квартиры и квартиры в окрестностях университета дешевы.

Чтобы узнать больше о квартирах в Тбилиси, прочтите Проживание и общежития в Грузии для иностранных студентов

Послание для иностранных студентов

Профессор-мужчина в очках

«Добро пожаловать в Тбилисский государственный медицинский университет - Грузия! Тбилисский государственный медицинский университет, в котором обучаются сотни иностранных студентов и приглашенные иностранные ученые, является центром обучения и исследований в регионе, предлагая качественное образование и отличную инфраструктуру для студентов со всего мира ».

Контактные данные

Адрес: N 33, проспект Важа-Пшавела, 0186 Тбилиси, Грузия.

Для подачи заявления на прием, визу и вид на жительство.
Звоните: + 995 571125222
Электронная почта: tsmu@admissionoffice.com

Поделиться:

Facebook
WhatsApp
Twitter
LinkedIn
Telegram
Pinterest
OK
Эл. адрес
VK