Петре-Шотадзе-Тбилиси-Медицинская-Академия-ТМА-логотип-обучение-в-Грузии-страна-Европа-картинка

Тбилисская медицинская академия им. Петре Шотадзе

  • Год основания: 1992
  • Расположение: Тбилиси, ГРУЗИИ
  • Тип: Частный

Мы расскажем вам все, что вам нужно знать об иностранном студенте, желающем учиться в Тбилисской медицинской академии имени Петре Шотадзе, Грузия. Узнайте о богатой истории ТМА, программах для иностранных студентов, стоимости обучения, поступлении и о том, как подать заявку на обучение в ТМА».

Официальный представитель TMA по приему 

Тбилисская медицинская академия им. Петре Шотадзе (ТМА)

Тбилисская медицинская академия была основана в 1992 году известным грузинским врачом, детским хирургом Петре Шотадзе. После окончания Тбилисский государственный медицинский университет В 1970 году вся его докторская, научная и академическая деятельность была связана с Тбилисским государственным институтом последипломного образования врачей, где он прошел путь от аспиранта до заведующего отделением детской хирургии и до ректора.

В 1999 году, после смерти доктора Шотадзе, Тбилисская медицинская академия была переименована в Тбилисскую медицинскую академию им. Петре Шотадзе. С момента своего основания TMA выпустила более 1500 выпускников, которые успешно работают в ведущих грузинских и международных больницах, университетах и ​​научных центрах.

Сегодня Тбилисская медицинская академия (ТМА) стремится создать привлекательную среду для учебы, научных исследований и постоянного развития для студентов, исследователей и академического персонала. В ответ на постоянно меняющуюся область медицины и современные вызовы TMA стремится укрепить свою позицию как на национальной, так и на глобальной карте образования, продвигая академические успехи и критическое мышление.

Академия осознает свою ответственность перед обществом и стремится справиться с существующими проблемами и оправдать высокие ожидания.

 

Стоимость обучения и программы Тбилисской медицинской академии им. Петре Шотадзе для иностранных студентов.

Программы бакалавриатаСтоимость обучения в годДлительность
Школа медицинских наук и общественного здравоохранения  
Лекарственное средство$7,0006yrs

В Тбилисской медицинской академии есть Подготовительный курс для абитуриентов, не владеющих английским языком) с интенсивным обучением в течение 3-6-9 месяцев. Контакт: tma@admissionoffice.ge Больше подробностей.

университетские рейтинги-программы-плата за обучение-прием-для-иностранных-студентов-адрес-контакт-обучение-за рубежом-в-грузии-стране-кавказе-европе

Учеба в ТМА

Присоединяйтесь к тысячам иностранных студентов, которые в настоящее время обучаются в Тбилисской медицинской академии им. Петре Шотадзе (ТМА).

Чтобы попасть в Тбилисскую медицинскую академию им. Петре Шотадзе (ТМА), просто заполните форму Бланк заявления или отправьте все необходимые документы по адресу tma@admissionoffice.ge.

Список необходимых документов:

  1. Копия паспорта;
  2. Аттестат средней школы или диплом бакалавра (для соискателей степени магистра) вместе с транскриптом;
  3. Квитанция об оплате регистрационного взноса.
  4. Видео-интервью (Свяжитесь с нами для получения образца)

Состояние обмена:

После подачи заявки, в течение 7 рабочих дней с момента выполнения требований к заявке, вы получите официальное письмо с предложением от Тбилисской медицинской академии им. Петре Шотадзе. На основании подписанного письма-предложения, Приемная комиссия начнет процедуру зачисления. Процедуры перевода, нотариального заверения, признания и зачисления занимают примерно 2-4 недели.

В ТМА нет крайнего срока приема. Однако в университет два приема.Студенты могут получить допуск на осеннюю академическую сессию (сентябрьская сессия) или весенняя академическая сессия (февраль / март).

Откликнуться

После того, как приглашенный заявитель отправит удостоверение личности и образовательную документацию в Тбилисскую медицинскую академию им. Петре Шотадзе (ТМА), документы будут отправлены в Национальный центр повышения качества образования и Министерство образования и науки чтобы получить зачисление в министерство. Как только процедура зачисления будет успешно завершена, Университет проинформирует заявителя об успешном зачислении на обучение в Грузию.

Начните процесс поступления на учебу в Тбилисскую медицинскую академию им. Петре Шотадзе сегодня, заполните Бланк заявления или отправьте все необходимые документы по адресу tma@admissionoffice.ge.

Как только процедура зачисления будет успешно завершена, TMA отправит вам официальные пригласительные письма, которые - вместе с другими документами - потребуются заявителю для подачи заявления на получение визы в ближайшее посольство Грузии. 

Для получения дополнительной информации о визовом режиме для граждан вашей страны и лиц без гражданства, проживающих в соответствующих странах, посетите наш Виза в Грузию и вид на жительство для студентов руководства. 

По вопросам, связанным с оформлением визы, обращайтесь tma@admissionoffice.ge для профессиональной поддержки.

Признание в мире / Европе
Тбилисская медицинская академия им. Петре Шотадзе (ТМА) участвует в Болонский процесс. Учебный процесс в Тбилисской Медицинской Академии основан на Европейская система перевода и накопления кредитов (ECTS) что является основой международного признания

Тбилисская медицинская академия внесена в справочник Всемирный справочник медицинских школ - WDOMS и Ассоциация медицинских школ Европы (AMSE)

Кроме того, программа бакалавриата ТМА признана международными организациями и ассоциациями, такими как Ассоциация медицинского образования в Европе (AMEE) и Европейская ассоциация студентов-медиков (EMSA).

Признание MCI:
Тбилисская медицинская академия им. Петре Шотадзе получила аккредитацию - Медицинский совет Индии (MCI). Следовательно, индийские студенты могут Обучение MBBS в Грузии (Европа) в ТМА

Программы обмена: Как один из лучшие медицинские университеты Грузии, Студенты Тбилисской медицинской академии имеют возможность участвовать в различных программах обмена, участвовать в увлекательных краткосрочных стажировках в европейских клиниках и приобретать научный опыт, участвуя в научных конференциях как на национальном, так и на международном уровне. TMA имеет программы обмена в рамках ЭРАМУС Мундус и Эрамус + союз.

Будучи частью программ обмена ERASMUS + и MEVLANA, Тбилисская медицинская академия гордится существующими связями с некоторыми из ведущих европейских университетов и стремится к расширению сети.

Международные проекты:
17 декабря 2016 года в «Medi Club Georgia» прошла Студенческая научная конференция, посвященная проблемам и актуальным вопросам антибиотикорезистентности. Наряду со студентами ТМА с научными докладами выступили представители Медицинского университета Давида Твилдиани (DTMU), Тбилисского государственного медицинского университета (ТГМУ), Кавказского международного университета (CIU), Телавского государственного университета имени Якоба Гогебашвили и Батумского государственного университета имени Шота Руставели.

«Добро пожаловать в ТМА»

Совершите визуальный тур по нашему университету и узнайте, почему Тбилисская медицинская академия имени Петре Шотадзе является излюбленным местом для иностранных студентов.

Воспроизвести видео

Карьерные услуги:
Через отдел международных отношений ТМА студенты могут получить доступ к многочисленным программам международного обмена и клинической стажировке за рубежом.

Делам студентов:

Студенческая академия - это добровольный союз студентов, который создан для содействия участию студентов в деятельности ТМА, поощрения студенческих инициатив и поддержки поддержки или контактов со студентами и выпускниками ТМА.

Тбилисская медицинская академия им. Петре Шотадзе Возможности гранта научно-исследовательского отдела: В целях продвижения международных стандартов деятельности в области научных исследований и поощрения взаимодействия студентов в научных исследованиях Департамент научных исследований и разработок ежегодно объявляет о возможностях предоставления грантов молодым ученым и опытным исследователям.
Возможности финансирования будут способствовать популяризации науки среди молодежи и их интеграции в международную научную среду; продвижение академической репутации ТМА и повышение научного потенциала страны.

Здоровье и благополучие студентов поддерживается центром первой помощи, который расположен на первом этаже ТМА, в Центре объективно структурированной экспертизы клинических навыков (ОБСЕ), который полностью оснащен необходимым инвентарем и лекарствами для обеспечения быстрого и эффективного оказания неотложной помощи.

Кампус Тбилисской медицинской академии расположен в Тбилиси, Грузия. Видео-тур по кампусу ТМА доступен ниже.

Библиотека ТМА имеет хорошо оборудованную библиотеку, которая открыта 6 дней в неделю с понедельника по субботу. Электронный каталог библиотеки дает студентам доступ к Хинари, Кембриджские журналы онлайн, БиоУан, New England Journal медицины, SAGE Премьер, Научный сборник журналов e-Duke, Эдвард Элгар Издательские журналы, Журналы IMechE, Электронная библиотека МВФкачества Коллекция журналов Королевского общества.

В настоящее время TMA не предоставляет возможности для проживания, однако Департамент студенческих услуг всегда готов помочь студентам с арендой жилья на коллективной основе.

Чтобы узнать больше о квартирах возле Тбилисской медицинской академии им. Петре Шотадзе, читайте Проживание и общежития в Грузии для иностранных студентов

Послание для иностранных студентов

Профессор-мужчина в очках

«Здесь, руководствуясь традиционными ценностями, мы создали многонациональную, дружественную среду для наших студентов и работаем во имя лучшего будущего в мире глобальных проблем. Я горжусь тем, что являюсь частью учреждения с таким разнообразным сообществом людей, которые каждый день стремятся улучшить и спасти жизни других. Рад приветствовать вас в Тбилисской медицинской академии им. Петре Шотадзе и желаю успешной академической карьеры ».

Ирина Шотадзе

Учеба в Тбилисской Медицинской Академии им. Петре Шотадзе (Тбилиси).

Контактные данные

Адрес: Проспект Кетеван Цамебули, 51/2, Тбилиси, Грузия

Для подачи заявления на прием, визу и вид на жительство.
Звоните: + 995 571125222
Электронная почта: tma@admissionoffice.ge

Поделиться:

Facebook
WhatsApp
Twitter
LinkedIn
Telegram
Pinterest