Батумская государственная морская академия логотип БГМА Грузия страна Европа 300x219

Батумская государственная морская академия

  • Год основания: 2002
  • Расположение: Батуми, Грузия
  • Тип: Частный

Выберите язык | EN | عربي | РУ |

Мы расскажем вам все, что вам нужно знать как иностранному студенту, желающему учиться в Батумской государственной морской академии, Грузия. Узнайте о богатой истории BSMA, программах для иностранных студентов, стоимости обучения, приеме и о том, как подать заявку на обучение в BSMA »

Официальный представитель BSMA по приему 

Воспроизвести видео

Батумская Государственная Морская Академия (БГМА)

Батумская государственная морская академия гордится своей историей и тем, что мы проводим морское обучение с самого начала морского образования в Грузии. Морское образование и обучение в Грузии начинается с 1920-х годов с открытия вечерних курсов для моряков в Батуми. В 1929 году на базе вечерних курсов был основан Морской индустриальный техникум. 5 марта 1944 года Морской индустриальный техникум был реорганизован в Батумский морской техникум и переехал в нынешнее здание, где действует до сих пор.

С 1944 года Батумское морское училище прошло долгий путь от профессионального учебного заведения до университета. В 1994 году решением правительства Грузии колледж был реорганизован в Батумскую государственную морскую академию. Текущий статус БГМА был присвоен 25 июня 2012 года - Юридическое лицо публичного права - Учебный университет - Батумская государственная морская академия. С момента получения своего нынешнего статуса BSMA претерпела значительное расширение и модернизацию инфраструктуры и учебного процесса.

В 2012 году открылся обновленный Центр обучения и сертификации моряков. При поддержке правительства Грузии новый Центр стал лидером в области морских курсов и сертификации. Сегодня Центр BSMA оснащен новейшими тренажерами и прогрессивными учебными материалами, что делает его ведущим центром обучения и сертификации в регионе.

В 2014 году BSMA становится членом ведущих профессиональных организаций в области морского судоходства, таких как IASST (Международная ассоциация по обучению безопасности и выживанию) и IMSF (Международный форум морских симуляторов). В 2015 году BSMA принимает BSAMI (Черноморская ассоциация морских институтов) - встреча лидеров морского образования в Черноморском регионе. В 2016 году BSMA проводит IASST и приветствует представителей крупнейших мировых учебных центров в Батуми.

В 2016 году BSMA вошла в число победителей «Отраслевого проекта развития навыков и трудовых ресурсов» (ISWD) Millennium Challenge Account - Грузия (MCA-Georgia). В рамках Программы усовершенствования конкурсных грантов в сотрудничестве с международными партнерами - Pearson Education и BTEC, были разработаны 4 новые программы профессионального образования. Центр профессионального образования BSMA прошел аккредитацию BTEC.

В 2017 году впервые в своей истории БГМА получил учебное судно, на котором можно развивать практические навыки у студентов морского факультета. Видение и миссия BSMA посвящены превращению BSMA в ведущий образовательный центр региона Черного и Каспийского морей. Батумская государственная морская академия стремится стать ведущим образовательным центром региона Черного и Каспийского морей в морской индустрии и других смежных областях.

Стоимость обучения и программы Батумской государственной морской академии для иностранных студентов.

университетские рейтинги-программы-плата за обучение-прием-для-иностранных-студентов-адрес-контакт-обучение-за рубежом-в-грузии-стране-кавказе-европе

Учеба в BSMA

Присоединяйтесь к тысячам иностранных студентов, которые в настоящее время учатся в Батумской государственной морской академии (БГМА).

Чтобы поступить в Батумскую государственную морскую академию (БГМА), просто заполните форму Бланк заявления или отправьте все необходимые документы по адресу bsma@admissionoffice.ge.

Список необходимых документов:

  1. Копия паспорта;
  2. Аттестат средней школы или диплом бакалавра (для соискателей степени магистра) вместе с транскриптом;
  3. Квитанция об оплате регистрационного взноса.
  4. Видео-интервью (Свяжитесь с нами для получения образца)

Состояние обмена:

После подачи заявки, в течение 7 рабочих дней с момента выполнения требований к заявке, вы получите официальное письмо с предложением от Батумской государственной морской академии. На основании подписанного письма-предложения, Приемная комиссия начнет процедуру зачисления. Процедуры перевода, нотариального заверения, признания и зачисления занимают примерно 2-4 недели.

В BSMA нет крайнего срока приема. Однако в университет два приема. Студенты могут получить допуск на осеннюю академическую сессию (сентябрьская сессия) или весенняя академическая сессия (февраль / март).

Откликнуться

После того, как приглашенный заявитель отправит удостоверение личности и документы об образовании в Батумскую государственную морскую академию, документы будут переданы в Национальный центр повышения качества образования и Министерство образования и науки чтобы получить зачисление в министерство. Как только процедура зачисления будет успешно завершена, Университет проинформирует заявителя об успешном зачислении на обучение в Грузию.

Начните процесс поступления на учебу в Батумскую государственную морскую академию сегодня, заполните Бланк заявления или отправьте все необходимые документы по адресу bsma@admissionoffice.ge.

Как только процедура зачисления будет успешно завершена, BSMA отправит вам официальные пригласительные письма, которые, вместе с другими документами, потребуются заявителю для подачи заявления на получение визы в ближайшее посольство Грузии.  Для получения дополнительной информации о визовом режиме для граждан вашей страны и лиц без гражданства, проживающих в соответствующих странах, посетите наш Виза в Грузию и вид на жительство для студентов руководства.  По вопросам, связанным с оформлением визы, обращайтесь bsma@admissionoffice.ge для профессиональной поддержки.

Программы обмена:
Батумская государственная морская академия сотрудничает с ведущими университетами Европы и США и предлагает студентам программы обмена в различных европейских университетах на один семестр или год. Таким образом, у университета есть программы обмена в рамках индивидуального сотрудничества, ЭРАМУС Мундус и Эрамус + Батумская государственная морская академия также предлагает программы обмена в Турции в рамках Программа обмена Мевлана.

Международные проекты:
Батумская государственная морская академия осуществляет различные международные научно-исследовательские проекты, в том числе: Tempus - финансируемая ЕС программа, направленная на продвижение реформы высшего образования и сотрудничество со странами-партнерами ЕС.

Поскольку БГМА является одним из лучшие морские университеты в Грузии (Европа) для иностранных студентов, он привлекает множество студентов программ обмена.

«Добро пожаловать в Батумскую государственную морскую академию»

Совершите визуальный тур по нашему университету и узнайте, почему Батумская государственная морская академия является любимым местом для иностранных студентов.

Воспроизвести видео
Карьерная служба: Студенческое самоуправление: В Морской академии на основе всеобщих, равных и прямых выборов создана аполитичная организация, которая функционирует по факультетам. Студенческое самоуправление состоит из 15 членов, одиннадцати студентов морского факультета и четырех студентов факультета бизнеса и менеджмента. Он избирается сроком на 3 года и возглавляется председателем студенческого самоуправления.
Цели студенческого самоуправления:
  • Продвижение прав и свобод студентов, защита их законных интересов, укрепление и практическая реализация;
  • Предоставление студентам качественного образования, развитие профессиональных навыков и помощь в самореализации;
  • Обеспечить участие студентов в управлении академией;
  • Поддержка студенческих инициатив и проектов;
  • Организация научно-познавательной деятельности;
  • Поддержка деятельности спортивных объединений и кружков;
  • Организация встреч с выставками, литературными мероприятиями, творческими вечерами, известными личностями;
Параллельно с обучением в Батумской государственной морской академии студенты могут участвовать в активной и здоровой жизнерадостной жизни студентов. С этой целью Департамент культуры и спорта работает в следующих отделах:
  • Футзал
  • Баскетбол
  • Настольный теннис
  • АРМ-рестлинг
  • Волейбол
  • Музыкальная группа
  • Orchestra
  • Ансамбль народного танца
  • Веселый и шикарный клуб КБН
Центр профессионального обучения: является структурным подразделением Батумской государственной морской академии, реализующим профессиональные образовательные программы. Основная цель Центра профессионального обучения - предоставить заинтересованным лицам профессиональное / профессиональное образование в соответствии с нормативными актами и требованиями местного и международного рынка.

В настоящее время на территории БГМА нет общежитий для иностранных студентов. Однако квартиры и квартиры в окрестностях университета дешевы.

Чтобы узнать больше о квартирах в Батуми, прочтите Проживание и общежития в Грузии для иностранных студентов

Послание для иностранных студентов

Профессор-мужчина в очках

«Добро пожаловать в Батумскую государственную морскую академию! Батумская государственная морская академия, в которой участвуют сотни иностранных студентов и приглашенные иностранные ученые, является центром обучения и исследований в регионе, предлагая качественное образование и отличную инфраструктуру для студентов со всего мира ».

Контактные данные

Адрес: Ул. Руставели, 53 Батуми 6010, Грузия Для подачи заявления на прием, визу и вид на жительство. Звоните: + 995 571125222 Эл. Почта: bsma@admissionoffice.ge

Адрес: Руставели ул. №53, 6010 Батуми, Грузия.

Поделиться:

Facebook
WhatsApp
Twitter
LinkedIn
Telegram
Pinterest
OK
Эл. адрес
VK