Батуми Государственный университет Шота Руставели БГУ логотип Грузия страна Европа

Батумский государственный университет им. Шота Руставели

  • Год основания: 2002
  • Расположение: Тбилиси, Грузия
  • Тип: Частный

Выберите язык | EN | عربي | РУ |

Мы расскажем вам все, что вам нужно знать как иностранному студенту, желающему учиться в Тбилисском университете Грузии. Узнайте о богатой истории UG, программах для иностранных студентов, стоимости обучения, приеме и о том, как подать заявку на обучение в UG »

Этот веб-сайт принадлежит частным консультантам/агентам по приему в Грузии.

Воспроизвести видео

Батумский Государственный Университет Шота Руставели (БГУ)

Батумский государственный университет им. Шота Руставели в г. ГРУЗИИ важный образовательный, научный и культурный центр нашей страны. Он имеет 80-летнюю историю.

Создание и развитие системы образования в Аджарии было долгой задачей грузинской общины. В 1893 г. был поднят вопрос об открытии гимназии для мальчиков в Батуми. 26-27 июня 1893 г. мэрия города предоставила 2 623 95 кв. М земли под Мальскую гимназию на берегу моря. Проект разработал военный инженер Седельников. На первом этаже здания был спортзал, на втором - церковь, актовый зал, восемь классных комнат, художественный класс, физический кабинет, лаборатория и библиотека. Гимназия для мальчиков начала функционировать в июле 1897 года. 26 сентября 1900 года стало возможным открытие женской гимназии. Позже, к 1923 году, в здании бывшей женской гимназии (ныне Публичная школа №2) был основан педагогический институт, впоследствии преобразованный в педагогический техникум. Здесь готовили учителей первой ступени.

В здании гимназии для мальчиков в 1935 году открылся двухгодичный учительский институт с 2 факультетами: грузинского языка и литературы, физико-математического, исторического и естественно-географического. К этому в 4 году был добавлен факультет физического воспитания, а в 1936 году - факультет русского языка и литературы. В 1938 году институту было присвоено имя Шота Руставели.

Первым директором учительского института был Хусейн Накаидзе. Значительную помощь институту в обеспечении научными кадрами оказали другие высшие учебные заведения Грузии, в первую очередь - Тбилисский государственный университет. В стенах Батумского государственного университета им. Шота Руставели (в то время педагогического института) плодотворно работали выдающиеся представители грузинской академической среды: Георгий Ахвледиани, Георгий Церетели, Иасе Цинцадзе, Саргис Какабадзе, Симон Каухчишвили, Георгий Тавзилихденуци, Димитрий Гедеванишвили, Георгий Джавахишвили, Вукол Беридзе, Шота Дзидзигури и другие. Именно благодаря им вновь созданный вуз вскоре приобрел репутацию - была сформирована система учебно-исследовательской деятельности и началась подготовка местных академических кадров - к 1943 году в институте уже было 5 кандидатов наук. .

В июле 1935 года были созданы подготовительные курсы, что особенно способствовало привлечению абитуриентов из высокогорной Аджарии. По статистике за первый год в институт подали заявления 600 абитуриентов; В институт было принято 219 абитуриентов.

В июне 1945 года на базе Батумского педагогического института был основан педагогический институт, после чего была проведена реконструкция и усовершенствование помещений и оборудования. В 1956 году отреставрированное здание сдано в эксплуатацию. Однако этого было недостаточно для роста института, и в 1977 году началось строительство нового 5-этажного корпуса, которое было завершено в 1982 году.

Распад Советской Империи и борьба Грузии за независимость позволили реализовать желание великого Иване Джавахишвили, который сказал: «Если в Грузии должен быть еще один университет, то он должен быть в Батуми».

Решением Кабинета Министров Грузии от 453 сентября 3 г. №1990 на базе Батумского педагогического института был создан Батумский государственный университет. После этого преобразования, помимо кафедр специальных факультетов, в вузе начали функционировать 9 кафедр университета. Увеличилось количество специальностей - созданы юридический, экономический и медицинский факультеты. В результате образовательной реформы в стране вуз переведен на двухступенчатое обучение: созданы бакалаврский и магистерский уровни. По отдельным специальностям также функционировала аспирантура.

В соответствии с Постановлением Правительства Грузии №37 от 23 февраля 2006 года о реорганизации и объединении Батумского государственного университета имени Шота Руставели, Батумского института искусств, Батумской государственной консерватории имени Закария Палиашвили, Батумского авиационного института, Батумского института авиации Аграрные биотехнологии и бизнес, Научно-исследовательский институт мембранных технологий и Батумский сельскохозяйственный институт учредили «Юридическое лицо публичного права - Государственный университет им. Шота Руставели». Он представляет аккредитованное высшее учебное заведение в соответствии с Приказом Национального центра аккредитации №103 / а от 27 октября 2006 года.

Постановлением Правительства Грузии №176 от 26 сентября 2009 года к Университету был присоединен Батумский ботанический сад LEPL, а Постановлением Правительства Грузии №185 от 9 июля 2010 года - Научно-исследовательский институт Нико Бердзенишвили и Институт фитопатологии.

Решением Ученого Совета РГУ от 16 февраля 17 года №17 и №2011 был создан Научный центр, в состав которого вошли направления гуманитарных и социальных наук Нико Бердзенишвили, направление мембранных технологий и направление фитопатологии.

Батумский государственный университет им. Шота Руставели состоит из 9 факультетов: гуманитарного, педагогического, бизнес-экономического, права, социальных и политических наук, естественных наук и здравоохранения, физико-математических и компьютерных наук, технологического, туристического. Он также включает 3 научно-исследовательских института: Институт Нико Бердзенишвили, Институт аграрных и мембранных технологий, Институт фитопатологии и биоразнообразия. В настоящее время около 6 000 студентов обучаются по программам профессионального обучения, бакалавриата, магистратуры и докторантуры.

Постепенно увеличиваются и улучшаются помещения и оборудование Государственного университета им. Шота Руставели, увеличивается количество студентов, улучшаются учебные программы, вводятся новые специальности, готовятся квалифицированные кадры. В учебном и исследовательском процессах участвуют 273 профессора, 71 научный сотрудник и 387 приглашенных профессоров.

В 2011 году университет успешно прошел авторизацию и аккредитацию. RSU предлагает широкий спектр возможностей для студентов на всех трех ступенях обучения: существует около 42 программ профессионального, 43 бакалаврских, 23 магистерских, 8 докторских и 2 одноуровневых. Университет сохраняет свои традиционные, фундаментальные направления и в то же время реализует и развивает новые направления в ответ на современные запросы и требования. Здесь также широко используются современные методики обучения, в том числе онлайн-обучение.

Академический потенциал, традиции и географическое положение Батумского государственного университета имени Шота Руставели определяют приоритеты его научно-исследовательской деятельности. Академический и научный персонал университета успешно задействован в областях естественных наук, гуманитарных наук, социальных наук, права, математических и компьютерных наук, инженерии, технологий, бизнеса и здравоохранения, а также в сельскохозяйственных областях.

Батумский государственный университет им. Шота Руставели - это многофункциональное образовательное и научное учреждение, в котором при сотрудничестве студентов, профессоров, преподавателей и исследователей создается единое пространство академического и профессионального образования и исследований. На базе университета реализован ряд научно-исследовательских проектов международного и национального значения.

Университет поддерживает тесные партнерские отношения с ведущими высшими учебными заведениями страны и за ее пределами. БГУ считается желанным местом проведения международных научных конференций и симпозиумов, проводимых в различных областях науки. Помимо этого, академический и научный состав университета активно участвует в научных конференциях и программах обмена в разных странах мира.

Проект «Батуми - университетский город» приобрел актуальность и открыл Батумскому государственному университету Шота Руставели новые перспективы развития.

Стоимость обучения и программы Батумского государственного университета им. Шота Руставели для иностранных студентов.

Программы бакалавриатаСтоимость обучения в годДлительность
Школа медицинских наук и общественного здравоохранения  
Лекарственное средство$55006yrs
Магистерские программыСтоимость обучения в годДлительность
Школа бизнеса, экономики и менеджмента  

Докторская степень (Ph.D) Программы

Стоимость обучения в годДлительность Язык обучения
Школа бизнеса, экономики и менеджмента   

Business Administration

(Маркетинг и банковское дело, Бухгалтерский учет и аудит, Менеджмент)

   
университетские рейтинги-программы-плата за обучение-прием-для-иностранных-студентов-адрес-контакт-обучение-за рубежом-в-грузии-стране-кавказе-европе

Учеба в БГУ

Присоединяйтесь к тысячам иностранных студентов, которые в настоящее время учатся в Батумском государственном университете им. Шота Руставели (БГУ).

Чтобы поступить в Батумский государственный университет им. Шота Руставели (БГУ), просто заполните форму Бланк заявления или отправьте все необходимые документы по адресу bsu@admissionoffice.ge.

Список необходимых документов:

  1. Копия паспорта;
  2. Аттестат средней школы или диплом бакалавра (для соискателей степени магистра) вместе с транскриптом;
  3. Квитанция об оплате регистрационного взноса.
  4. Видео-интервью (Свяжитесь с нами для получения образца)

Состояние обмена:

После подачи заявки, в течение 7 рабочих дней с момента выполнения требований к заявке, вы получите официальное письмо-предложение от Батумского государственного университета имени Шота Руставели. На основании подписанного письма-предложения, Приемная комиссия начнет процедуру зачисления. Процедуры перевода, нотариального заверения, признания и зачисления занимают примерно 2-4 недели.

В БГУ нет крайнего срока приема. Однако в университет два приема.Студенты могут получить допуск на осеннюю академическую сессию (сентябрьская сессия) или весенняя академическая сессия (февраль / март).

Откликнуться

После того, как приглашенный заявитель отправит документы, удостоверяющие личность, и документы об образовании в Батумский государственный университет им. Шота Руставели , документы будут переданы в Национальный центр повышения качества образования и Министерство образования и науки чтобы получить зачисление в министерство. Как только процедура зачисления будет успешно завершена, Университет проинформирует заявителя об успешном зачислении на обучение в Грузию.

Начните процесс поступления на учебу в  Батумский государственный университет им. Шота Руставели Сегодня, заполните Бланк заявления или отправьте все необходимые документы по адресу bsu@admissionoffice.ge.

Как только процедура зачисления будет успешно завершена, БГУ отправит вам официальные пригласительные письма, которые вместе с другими документами потребуются заявителю для подачи заявления на получение визы в ближайшее посольство Грузии. 

Для получения дополнительной информации о визовом режиме для граждан вашей страны и лиц без гражданства, проживающих в соответствующих странах, посетите наш Виза в Грузию и вид на жительство для студентов руководства. 

По вопросам, связанным с оформлением визы, обращайтесь bsu@admissionoffice.ge для профессиональной поддержки.

Признание в мире / Европе
Батумский государственный университет им. Шота Руставели участвует в Болонский процесс и признан как в Европе, так и в США. Университет Джорджии является членом ЭНИК-НАРИК (ENIC - Европейская сеть информационных центров в Европейском регионе, NARIC - Национальные академические информационные центры в Европейском союзе)

Признание MCI:
Университет Джорджии совсем недавно получил аккредитацию - Медицинский совет Индии (MCI), ВSU является одним из одобренных NMC колледжей в Грузии, которые предлагают MBBS в Грузии для индийских студентов

Программы обмена:
Батумский государственный университет им. Шота Руставели сотрудничает с ведущими университетами Европы и США и предлагает студентам программы обмена в различных европейских университетах на один семестр или год. Таким образом, у университета есть программы обмена в рамках индивидуального сотрудничества, ЭРАМУС Мундус и Эрамус + Батумский государственный университет им. Шота Руставели также предлагает программы обмена в Турции в рамках Программа обмена Мевлана.

Международные проекты:

«Добро пожаловать в БГУ»

Совершите визуальный тур по нашему университету и узнайте, почему Батумский государственный университет им. Шота Руставели является излюбленным местом для иностранных студентов.

Воспроизвести видео

Лаборатория иммуногенетики

Лаборатория иммуногенетики базируется на факультете естественных наук и здравоохранения и фактически участвует в учебном процессе. Лаборатория оснащена передовыми технологиями. Студенты изучают современные методы генетики, молекулярной биологии и иммунологии. На базе Иммуногенетической лаборатории проводятся практические и лабораторные исследования.

БГУ Дент

С 2016 года при БГУ функционирует университетская стоматологическая клиника «BSU denti», в которой установлены кабинеты стоматологии другого типа. Шкафы оснащены передовыми технологиями. БГУ Дент »начал принимать пациентов с февраля 2017 года и теперь оказывает различные стоматологические услуги. Скидка 20% на услуги стоматологии для студентов.

Лаборатория клеточной биологии

Лаборатория клеточной биологии основана на факультете естественных наук и здравоохранения и фактически участвует в учебном процессе. В лаборатории студенты изучают методы работы с различными культурами клеток. На базе лаборатории клеточной биологии проводятся практические и лабораторные занятия.

Фото-Видео Студия

Фото-видеостудия существует на базе факультета социальных и политических наук. Студия функционирует на факультете с 2015 года. Она оснащена современными технологиями и имеет соответствующую зону для фото- и видеоклипов. Студенты знакомятся с инсталляционными программами и техникой видеозаписи.

Юридическая клиника

Юридическая клиника открылась в 2008 году на базе юридического факультета. Он представляет собой модель адвокатского бюро и ежегодно обслуживает до 400 социально незащищенных граждан. Студенты проходят стажировку и активно помогают гражданам в решении различных юридических проблем, а также в оформлении юридических документов. К настоящему времени в клинике прошли обучение 300 студентов юридического факультета. Во время стажировки они получают профессиональные навыки и практику.

Психологическая клиника

Психологическая клиника существует на базе факультета социальных и политических наук и является его учебным структурным подразделением. Целью является внедрение альтернативных методов психологического образования, которые позволят студентам приобретать практические навыки, вовлекаться в реальные дела и психологические услуги с помощью преподавателей факультета.

Имитационный зал суда

Судебный тренажерный зал предназначен для студентов юридического факультета, где студенты организуют различные виды учебных судебных процессов. Студентам предлагается продемонстрировать роль судьи, поверенного, эксперта, свидетеля, потерпевшего или обвиняемого. Все это увеличивает возможность использования теоретических знаний, а процесс обучения также становится более эффективным.

Кабинет-лаборатория криминологии

Кабинет-лаборатория криминологии открыт в 2015 году на базе юридического факультета. Кабинет-лаборатория помогает изучающим уголовное право развить практические навыки. Проводятся как практические работы, так и демонстрация учебных и документальных фильмов. Учебно-практические работы в основном ведутся по направлению криминалистических приемов, таких как трассология. Теоретические знания студенты получают, используя технические средства, которыми оборудован кабинет-лаборатория. Студенты практически работают над обнаружением видимых, менее заметных и невидимых сносок.

Инновационная теплица

Инновационная теплица существует на базе Института аграрных и мембранных технологий. Практика и научно-исследовательская работа студентов проводятся в Теплицах, оборудованных по последнему слову техники.

ФАБ ЛАБ БГУ

ФАБ ЛАБ БГУ существует на базе Технологического факультета. Это современная лаборатория, оснащенная ультрасовременными технологиями и оборудованием, например, установленными 3D-принтерами, лазерной резкой, программируемым оборудованием и т. Д., Что позволит индивидуальным предпринимателям и компаниям производить прототипы продуктов, тестировать и производить их в ограниченном количестве. 

В FAB LAB студенты извлекают выгоду из приобретенных практических и ориентированных на рынок знаний о современных технологических достижениях. В PabLab будут назначены наставники, назначенные ведущими компаниями на рынке, чтобы студенты могли работать над различными проектами. Кроме того, у них будет возможность изучить и разработать проекты нового технологического оборудования.

На данный момент в БГУ есть общежитие, которое строится для БГУ. Большинство студентов БГУ живут в квартирах и квартирах в окрестностях университета.

Чтобы узнать больше о квартирах в Батуми, прочтите Проживание и общежития в Грузии для иностранных студентов

Послание для иностранных студентов

Профессор-мужчина в очках

«Добро пожаловать в Батумский государственный университет им. Шота Руставели! Батумский государственный университет им. Шота Руставели, в котором учатся сотни иностранных студентов и приглашенные иностранные ученые, является центром обучения и исследований в регионе, предлагая качественное образование и отличную инфраструктуру для студентов со всего мира ».

Джонатан Барон

Контактные данные

Адрес: 35/32 Ниношвили / ул. Руставели.
Батуми 6010, Грузия.

Для подачи заявления на прием, визу и вид на жительство.
Звоните: + 995 571125222
Электронная почта: ug@admissionoffice.ge

Поделиться:

Facebook
WhatsApp
Twitter
LinkedIn
Telegram
Pinterest
OK
Эл. адрес
VK